>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2020 » Март » 2 » Мы все любим сказки!
17:59
Мы все любим сказки!
Мы все любим сказки, хотелось бы, чтобы и в жизни все было, как в сказке. Чтобы добро побеждало зло. На сказках мы учим детей быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, приходить на помощь в трудную минуту. Все взрослые и дети мечтают быть артистами.
В феврале месяце в детском саду проходила театральная неделя. К этому мероприятию мы решили подготовить музыкальную сказку «Самый маленький гном» по сказке М. Липскерова, в которой, приняли участие все дети подготовительной к школе группы № 7, а некоторые дети исполняли сразу несколько ролей. Сказка была музыкальная, все дети танцевали, представляя своих героев. В подготовке сказки принимали не только воспитанники: родители с детьми заучивали тексты ролей, помогали с костюмами для маленьких артистов, читали стихотворение пред началом сказки. В группе с воспитателями Тубасовой Светланой Константиновной и Фирсовой Надеждой Викторовной дети проигрывали отдельные эпизоды сказки, обговаривали характер героев, содержание сказки. Музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна писала сценарий, подбирала музыкальное сопровождение сказки, разучивала с детьми танцы, работала над выразительностью героев сказки, оформлением и декорациями. Младший воспитатель - Яна Юрьевна и учитель-дефектолог Ксения Владимировна быстро переодевали артистов, выпускали их на сцену – это тоже очень важно! И, вот долгожданная премьера. На спектакль мы пригласили родителей и сотрудников детского сада, ребят подготовительной группы. Наши артисты очень старались и на «Бис» исполнили сказку еще раз для детей и сотрудников всего детского сада.
Мы представили видео сказки «Самый маленький гном» на межмуниципальном конкурсе «Лучики солнца» в номинации «Актерское мастерство» и получили диплом за 1 место! Поздравляем всех участников!
В нашем детском саду особое значение уделяется театрализованной деятельности, всем видам детского театра. Это, безусловно, поможет сформировать правильную модель поведения в современном мире, повысить культуру ребенка, познакомить его с детской литературой, музыкой, изобразительным искусством, правилами этикета, обрядами, традициями.















Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 372 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz