Главная » 2021 » Апрель » 7 » Мы весну встречаем и лучок сажаем!
Мы весну встречаем и лучок сажаем!
Посадили мы лучок,
Смотрим, что ж произойдет?
Будем нежно поливать,
Про лучок не забывать!
Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Мы с детьми младшей группы № 3, решили, что вырастить зеленые перья лука будет нам по силам. С детьми подготовили землю для посадки, каждый из воспитанников сажал с интересом свою луковицу, после полили водой и нашли подходящее место для наших луковиц, где тепло и светло. Выращивание лука на подоконнике, способствует развитию любознательности, способности радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.

Материал подготовила Тубасова С.К.
Просмотров: 275 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »