Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Мы в ответе за тех, кого приручили
Мы в ответе за тех, кого приручили
Сегодня всем хотим сказать - животным надо помогать,
Делиться с ними пищей, а лучше приютить!
Четвероногий друг вас будет всю жизнь свою любить!
Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.
Хочется напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.
Добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Мы решили в нашей группе провести акцию «Неделя в защиту животных – 2021».
Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей.
Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.
В течение акции с детьми проводились тематические беседы на темы «Домашние питомцы», «Помогите бездомным животным», «Защита животных». Читали художественные произведения по данной теме, просматривали видео, отображающие нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.
Мы, воспитатели группы - Шиловская Елена Михайловна, Чернега Ирина Анатольевна не впервые проводим такую акцию. Дети искренне переживают за брошенных собачек и кошек.
Силами детей, родителей и воспитателей для приюта города Мончегорска «Дом с хвостом» были собраны и переданы корма для кошек и собак.
Дети нарисовали плакаты в поддержку бездомных животных на тему «Жизнь бездомных кошек и собак».
Для обитателей мини зоопарка ЦРТДиЮ «Полярис» тоже приготовили и отнесли лакомства.
Семья Вандиловского Вани рассказала с помощью презентации о своем питомце кролике Крош.
Нам очень хочется, чтобы итогом работы было то, что когда подрастут наши воспитанники, отпадет необходимость защищать животных от жестокого обращения. А пока заниматься бездомными животными и оказывать им помощь будут люди с добрым сердцем.
Огромное спасибо родителям и детям за участие в акции!

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 172 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »