Главная » 2014 » Март » 14 » Музыкальное развлечение для малышей
Музыкальное развлечение для малышей
Детство есть та великая пора жизни, когда кладется основание всему будущему нравственному человеку.
Николай Васильевич Шелгунов
Мне кажется, что одна из самых больших удач в жизни человека — счастливое детство.
В нашем детском саду, детство у детей, по настоящему, счастливое, потому что они могут играть и развиваться, как творческие личности. На это направлены развлекательные музыкальные мероприятия. Одно из них прошло в музыкальном зале с детьми младшей группы № 2 (воспитатель Березина В.А.) и средней группы № 3 (Гриднева Р.В.).Музыкальный руководитель Ганичева Т.А. пригласила малышей в гости к петушку, который никак не мог проснуться. Помогла ему проснуться Володина Аня (подготовительная группа №7). Аня исполнила на пианино две пьесы: «Балалайка» и «Елочка». Дети, затаив дыхание, слушали маленькую пианистку. В процессе деятельности, решалось много задач творческого развития детей:
• Коммуникативность
• Артистичность
• Музыкальность
В результате таких встреч с музыкой, дети получают эмоциональный заряд, радость и раскрепощенность, умение согласовывать свою деятельность с позицией других детей.

Просмотров: 683 | Добавил: Olga | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2014  »