Главная » 2020 » Январь » 13 » Мини - музей «Что за чудо – снеговик»
Мини - музей «Что за чудо – снеговик»
Пришла зима, выпал снег. Теперь всё вокруг похоже на белую сказку. Но какая сказка без сказочных героев? Конечно, и в нашей сказочной реальности появляются снежные герои, главный из которых - добрый снеговик. И как хорошо и легко становится на душе, когда тебе на улице встречается белоснежный снеговик, с красивым шарфом и погнутым ведром на голове, это ли не счастье! И раз уж взрослые так любят снеговика, то, что говорить о детях, они его просто обожают, боготворят, считая одним из символов зимы.
9 января, по сказочному календарю, отмечал свой День рождения наш любимый Снеговик! Педагогами - Едемской Ларисой Владимировной, Симаковой Галиной Васильевной совместно с детьми и их родителями в младшей группе № 1 была организована выставка «Что за чудо – снеговик».
Дети познакомились с историей снеговика, с удовольствием отгадывали загадки, исследовали снег и провели опыты по изучению свойств снега, собрали картинки и открытки с изображением снеговика. Выставка стала дополнительным и весьма необычным украшением группы. Дети и родители c не поддельным восторгом рассматривали забавных снеговиков.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 442 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »