Главная » 2023 » Сентябрь » 11 » Мастер- класс «Золотая осень»
Мастер- класс «Золотая осень»
Я рисую осень, жёлтые листочки.
Из лесу приносят рыжие грибочки.
Окуну я в осень, кисточку свою
Осень золотая, я тебя люблю.
Мы идём по парку, всюду листопад
Осени багряной, каждый очень рад!
Действительно невозможно пройти мимо. Хочется собрать всю эту красоту и творить, творить, творить! В подготовительной к школе группе № 7 прошёл мастер- класс «Золотая осень». Ребята принесли из дома разноцветные листочки, которые заготовили вместе с родителями. Для работ были приготовлены готовые схемы, каждый выбрал себе нужный шаблон и начал творить. В группе царила необычная тишина, все были заняты своим делом. Было интересно наблюдать, как ребята делились листочками, старались помогать друг другу. Все были очень увлечены работой.
Этот вид детского творчества - аппликация из листьев, развивает фантазию, воображение, пространственное мышление, ловкость пальчиков детей. Ребята приложив немного усилий, сохранили краски осени надолго, сделав прекрасные поделки. Воспитанники будут вспоминать золотую пору много месяцев спустя, глядя на чудные творения. А картинка может послужить прекрасным украшением для интерьера.

Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 39 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2023  »