Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Логоритмика «Зимний теремок»
Логоритмика «Зимний теремок»
В средней группе № 1 музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна и учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна порадовали детей сказкой «Зимний теремок». Подобные занятия позволяют решать коррекционные задачи в игровой форме.
Систематические занятия через синтез слова, музыки и движения помогают воспитывать в детях активность, уверенность в себе, своих силах. Чередование различных средств логоритмики требует от детей внимания, сообразительности, быстроты реакции, организованности. Все выше перечисленное совершенствует умственные процессы ребенка.
По мере встречи с героями зимнего теремка ребята водили хоровод, выполняли пальчиковую игру с пением, пневмопластические упражнения, проговаривали чистоговорки, играли с музыкальными кубиками, колокольчиками и даже целым оркестром!
Игровое построение занятий создает доброжелательную, эмоционально – насыщенную атмосферу совместного творчества детей и взрослых, побуждает каждого ребенка принять активное участие в учебном процессе, поддерживает познавательный интерес и внимание, активизирует речь. Итогом работы является лучшее усвоение знаний и формирование умений и навыков детей. На занятиях помимо речевых задач решаются также эстетические, большое внимание уделяется развитию эстетического вкуса.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 230 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »