>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Логопедическая ритмика «Вместе с мамой»
21:03
Логопедическая ритмика «Вместе с мамой»
Логоритмика – мощное вспомогательное средство для эффективной совместной работы логопеда и музыкального руководителя по коррекции различных нарушений речи дошкольников. Логоритмические занятия не только корректируют речевые проблемы детей, но и параллельно нормализуют неречевую симптоматику.
Очень важным является привлечение к пониманию значимости логоритмических занятий родителей воспитанников. Их заинтересованность и активное участие в данном процессе помогает достичь лучших результатов. С этой целью была проведена логоритмика «Вместе с мамой», которое подготовили и провели музыкальный руководитель Ганичева Т.А. и учитель-логопед Максименко О.Л..
Мамы воспитанников не только увидели методы и приемы, используемые в логоритмике, но и сами поучаствовали в мероприятии, которое было приобщено к Международному Дню матери.
Коммуникативная игра «Мама», упражнения на координацию движений «Раз, два, три по дорожке мы пошли» и «Дружно маме помогаем», игра на развитие слухового восприятия «Мамин голос», песня «Ах, какая мама», игра на ложках «В ложки бей», танец «Покажи ладошки» показали мамам, каким образом, логоритмические занятия направлены на всестороннее развитие ребёнка, совершенствование его речи, овладение двигательными навыками, умение ориентироваться в окружающем мире, понимание смысла предлагаемых заданий, на способность преодолевать трудности, творчески проявлять себя.
Воспитатели группы Фирсова Н.В. и Гриднева Р.В. не остались в стороне от маленького праздника. Вступительное слово и поздравления, игра «Назови маму».
В конце мероприятия дети подарили мамочкам сувениры, выполненные своими руками совместно с воспитателями.
Эмоциональная окрашенность движений музыкой способствовало поддержанию атмосферы праздника, свободы и непринужденности.



Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 642 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz