Главная » 2020 » Июнь » 24 » Лето в детском саду
Лето в детском саду
Особую значимость летних развлечений на свежем воздухе в условиях детского дошкольного учреждения приобретает наступающий период после самоизоляции. Внимание педагогов направляется на возникающее противоречие между социально-коммуникативным воспитанием детей в ДОУ и в семье. Возвращение детей в детское дошкольное учреждение налагает на воспитателей большую ответственность за организацию развлекательных мероприятий, обеспечивающих физическую активность и психологическую разгрузку воспитанников.
Согласно закону «Об образовании» досуговая деятельность является важнейшим звеном воспитательной работы любого образовательного учреждения и носит системный плановый характер. Развлекательная деятельность служит потенциалом развития детей, активатором при реализации их интересов. Летняя тематика развлечений на свежем воздухе способствует эмоциональной разрядке, повышению настроения и в целом служит психическому и физическому здоровью детей.

Материал подготовила воспитатель Пентина Е.В.
Просмотров: 318 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »