Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Ладошки дружбы
Ладошки дружбы
Воспитатели Тубасова Светлана Константиновна, Фирсова Надежда Викторовна и дети старшей группы № 7 приняли участие в акции «Ладошки дружбы» в Центральной детской библиотеке. Призыв библиотеки « Толерантность – это дружба! Давайте дружить». Мы с детьми нарисовали, вырезали разноцветные ладошки. Необходимо, чтобы дети уже в дошкольном возрасте поняли, как важно жить в мире и согласии между различными народами, знать культуру других народов, уважать ее, стараться понять и принять.
Толерантность у детей старшей группы воспитываем, через проведение праздников, с целью знакомства детей с культурой и традициями своего народа и народов мира, театрализованную деятельность дошкольников по сказкам народов мира, сюжетно-ролевые игры, русские народные подвижные игры, и игры народов мира - «Гори, гори ясно», «Бояре» и др., проведение русских народных праздников - «Масленица», «Рождество» в соответствии с народным календарем, знакомство детей с традициями народов разных стран, с традициями празднования Нового Года, 1 мая, 1 апреля в разных странах.

Материал подготовила воспитатель Тубасова С.К.
Просмотров: 637 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »