>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2022 » Июнь » 3 » Квест "Путешествие в страну радуги"
11:18
Квест "Путешествие в страну радуги"
Для старших воспитанников Международный день защиты детей превратился в увлекательный квест и радостное развлечение «Путешествие в страну радуги».
Цель праздника: Создать радостное эмоциональное состояние, способствовать дружескому общению и объединению детей и взрослых; развивать физические качества: ловкость, быстроту реакции; воспитывать культуру поведения на общественных мероприятиях, вызвать эмоциональный отклик к конкурсам.
Страшный Бармалей (учитель-дефектолог Макеева А.Е.) захватил Радугу и разбросал ее цвета на сказочные острова. И детям вместе с ведущей (воспитатель по ФК Мухина М.В.) пришлось выполнить все задания квеста, чтобы собрать все цвета радуги и вызволить Радугу на свободу. Им пришлось встретиться с Нептуном (учитель-логопед Курдина О.Н.) и выполнить его задания, бабушкой – загадушкой (педагог-психолог Стародынова Т.В), Соловьем – разбойником ( воспитатель Тубасова С.К.), Марфой – Искусницей (учитель-логопед Максименко О.Л.), Бабой Ягой (Еремеева А.А.) , Айболитом ( медсестра-ортоптистка Федорова Л.А.) и Радугой (учитель-логопед Козьмина А.Л.) – дети отгадывали загадки, играли, выполняли задания, эстафеты и многое другое. А в конце праздника все дети получили от Радуги подарки. Все ребята были счастливыми и довольными.
После окончания праздника дети рисовали цветными мелками на асфальте. Дети проявили творчество и фантазию, все рисунки получились яркими и интересными. Весь коллектив детского сада принял участие в празднике для детей и мы, педагоги детского сада, желаем всем детям весёлого, яркого, жаркого лета.
За проведение праздников ответственными были музыкальные руководители Печерская М.Н. и Ганичева Т.А.














Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А
Просмотров: 200 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz