>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2022 » Май » 18 » Квест-игра "Поможем насекомым"
17:32
Квест-игра "Поможем насекомым"
В средней группе учителем-логопедом Козьминой А.Л. и учителем-дефектологом Макеевой А.Е. проведена квест-игра, где основной целью было создание условий для воспитания у детей позитивного отношения к окружающему миру. Во время игры педагоги уточнили представления детей о разнообразии насекомых, об их значении в жизни человека. Развивали устойчивый интерес к природе родного края, внимание, логическое мышление, речевую активность, умение работать в команде.
Ребятам предстояло выполнитьнесколько непростых заданий от вредного паука, который запутал в паутине малышей-насекомых. Дети получили карту, по которой следовали и искали задания. Ребята отгадывали загадки, выполнили дыхательную гимнастику, поиграли в прятки с муравьем и параллельно закрепили понимание значения предлогов, навык их употребления в речи. Играли в игры на развитие внимания, памяти и логического мышления "Кто лишний?", "Что изменилось?". Выполнили упражнение на развитие фонематического восприятия "Услышь, кто же это?", на слух угадывали звуки насекомых, животных и птиц. Выполнили упражнение на развитие графомоторных навыков "Поможем насекомым отыскать дорожку". Дети справились со всеми заданиями, спасли из плена малюток-насекомых и вернули их родителям.
Квест-игры обладают огромным развивающим потенциалом, так как нацелены на развитие индивидуальности детей. Именно во время квест-игр, незаметно для себя , дошкольники решают разного рода логические задачи, а также заряжаются положительными эмоциями.








Материал подготовила учитель-логопед Козьмина А.Л.
Просмотров: 187 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz