Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Конструктивная деятельность в средней группе
Конструктивная деятельность в средней группе
Конструирование из строительного материала и конструкторов полностью отвечает интересам детей, их способностям и возможностям, поскольку является исключительно детской деятельностью.
Ребёнок – прирожденный конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребенок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество. Детей, увлекающихся конструированием, отличают богатые фантазия и воображение, активное стремление к созидательной деятельности, желание экспериментировать, изобретать.
Дети в нашей группе обожают конструирование. Мы используем различные виды конструкторов. Конструкторы используем как в самостоятельной деятельности детей, так и в организованной деятельности. А самое главное, дети, начинают ощущать себя маленьким творцом, и учатся верить в себя и свои силы, и, конечно же, взаимодействовать со сверстниками во время игры.

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 177 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »