Главная » 2018 » Апрель » 9 » Конструирование из бумаги «Пасхальная курочка – наседка»
Конструирование из бумаги «Пасхальная курочка – наседка»
Звонко капают капели
Возле нашего окна,
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла!
Пасха – это светлый праздник, который дарит нам любовь, добро, милосердие. В России Пасха считается семейным праздником, когда за праздничным столом собираются все родственники, приветствуя друг друга словами: «Христос воскрес» и «Воистину воскрес» и обмениваются троекратным поцелуем. В этот светлый день принято поздравлять друг друга с праздником, при этом дарят крашеные яйца. Яйца несет курица, которая является символом матери, оберегающей своих цыплят, являясь символом семьи и любви, а яйцо, в свою очередь, это символ жизни, чуда.
В преддверии замечательного праздника Пасхи в рамках проектной деятельности «Конструирование из бумаги как средство развития конструктивных способностей и образного мышления у детей с нарушениями зрения», мы (воспитатели Едемская Л. В., Симакова Г.В.) с воспитанниками старшей группы № 5 выполнили поделки «Пасхальная курочка - наседка» из бумаги своими руками и поздравили своих близких уникальным пасхальным подарком!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 611 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »