Главная » 2021 » Декабрь » 15 » Конкурс «Лучшее дидактическое пособие/методическая разработка по формированию элементарных математических представлений у дошкольников»
На основании годового плана работы в детском саду среди педагогов был проведён конкурс «Лучшее дидактическое пособие/методическая разработка по формированию элементарных математических представлений у дошкольников».
Математика – это наука о величинах, числах, отношениях между ними, а также о пространственных формах.
Целью конкурса стала презентация творческих идей и находок через оформление дидактических игр, методических пособий по ФЭМП.
Задачи конкурса:
- создать в детском саду условия для развития познавательной активности и интереса детей к математике;
- стимулировать творческую активность педагогов в ходе создания дидактических материалов, пособий по ФЭМП;
- создать методический банк лучших дидактических пособий и игр по формированию элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста;
- активизировать работу педагогов по совершенствованию традиционных, поиску и внедрению инновационных форм, способов, методов и средств организации познавательно-исследовательской деятельности дошкольников в соответствии с ФГОС ДО.
В смотре-конкурсе приняли участие воспитатели всех возрастных групп.
итоги конкурса см в разделе "Наши успехи".

Просмотров: 179 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2021  »