Главная » 2017 » Март » 28 » Конкурс чтецов «Хвала тебе, мой Мончегорск!»
Конкурс чтецов «Хвала тебе, мой Мончегорск!»
В детском саду прошёл День открытых дверей. В этот день состоялся литературно-художественный конкурс чтецов «Хвала тебе, мой Мончегорск!».
В конкурсе приняли участие восемнадцать воспитанников средних, старших и подготовительных к школе групп. Конкурсанты представили вниманию жюри и всем гостям произведения, посвящённых городу Мончегорску, профессиям, связанных с городом и, конечно же, природе севера. Были представлены следующие номинации:
- Посвящение любимому городу,
- Мончегорск – город металлургов,
- Кладовая севера.
В начале мероприятия «представителем прессы» было взято интервью. Ребята ответили на вопросы: «Как называется наш город? Сколько лет исполняется городу? Чем нравится город? Чтобы ты сделал для города, если бы был мэром?» и другие.
Юные чтецы продемонстрировали артистизм, проникновенность содержания и сумели выразить свои чувства, эмоции, глубинные переживания.
На конкурсе прозвучали песни «Мы – дети Мончетундры» В. Леймана и «Песенка лесных ягодок» В.Афонасовой. Дети исполнили танцевальные композиции – «Мончегорск – Мончеград» (А.Савельев - Ю.Хабаров), «Лесной олень» (Е.Крылатова, Ю.Энтина). Также продекламировали стихи, автором которых является воспитатель нашего детского сада Фролышева М.С.. Самые маленькие участники выступили со стихами о северных ягодах – морошке, бруснике и чернике.
В зале состоялась выставка детских работ, посвящённых городу.
Члены жюри отметили всех участников конкурса грамотами.
Конкурс чтецов стал настоящим литературным праздником, посвящённым 80-летию нашего родного города, который мы будем отмечать в третье воскресенье сентября.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 637 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2017  »