Главная » 2021 » Январь » 20 » Я занятие в саду для себя всегда найду!
Я занятие в саду для себя всегда найду!
Скучен день до вечера, если делать нечего!
Только не в подготовительной к школе группе № 4. Ребятам скучать некогда! С игрушками поиграли, книжки почитали. А что мы ещё будем делать?? Шить! На специальной пластмассовой сетке канве ребятам легко и удобно осваивать разные виды швов. Самое главное, детям это занятие очень нравится, и в нашем случае, мальчикам больше чем некоторым девочкам.
Но и девочки наши не скучали. Кто не желал браться за иголку с ниткой, нашли для себя развлечение в игре с камешками Марблс. Дети выкладывали из них разные узоры.
Как шитьё, так и камешки Марблс являются отличным средством для развития мелкой моторики пальцев рук, а это благотворно влияет на развитие мышления, речи и воображения. Так же данные средства являются настоящей находкой для использования их в коррекционной работе, и помогает решить широкий спектр задач. Развивать мелкую моторику, обогащать словарный запас, развивать глазомер, тактильные ощущения и эстетическое восприятие. Развивать умение сосредотачиваться, способность доводить начатое дело до конца.
Так что, проводим время с пользой!!!

Материал подготовила воспитатель Валекайте Д.П.
Просмотров: 296 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »