>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Март » 26 » Использование кукольного театра на занятиях по логоритмике
22:03
Использование кукольного театра на занятиях по логоритмике
Дошкольный возраст – важный период в становлении личности ребѐнка. Использование кукольного театра на занятиях по логоритмике воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектаклей кукольного театра применяются и художественное слово, и наглядный образ: кукла, живописно-декоративное оформление, песня, музыкальное сопровождение.
Кукольный театр, по своей природе близок и понятен маленьким детям и поэтому имеет для них огромное эмоциональное воздействие. На сцене нашего театра они видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же «ожившие» куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно.
Музыка важная составляющая спектакля и эстетического воспитания малышей. Она оттеняет, задает характер и ритм каждому герою, каждой мизансцене, подчеркивает ритмичность движений кукол их настроение.
Новую историю «Добрая сказка о дружбе» подготовили и провели для воспитанников средней группы № 1 музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна и учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна. Сказка напомнила ребятам о правилах поведения и вежливых словах. Игра «Давай поздороваемся» развивало у детей слуховое восприятие и внимание. А песня и танец «Разноцветные стекляшки» вызвали счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей.
Если педагоги любят играть в театр, то тогда –
Успешны все ребята будут, комфортно будет им всегда!




Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 230 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz