Главная » 2021 » Март » 18 » Интегрированное занятие «Весна пришла»
Интегрированное занятие «Весна пришла»
В старшей группе № 6 учителем-логопедом Максименко Ольгой Леонидовной и учителем – дефектологом Хафизовой Ксенией Владимировной было проведено интегрированное занятие на тему «Весна пришла». Главной задачей занятия было обобщить представления детей о весне и весенних явлениях.
На данном занятии дети с учителем-логопедом Ольгой Леонидовной в игровой форме вспоминали весенние приметы. На коврографе выкладывали весенний пейзаж из отдельных элементов, проговаривая свои действия.
С учителем – дефектологом Ксенией Владимировной выполнили зрительную гимнастику, которая развивала зрительно-двигательную координацию.
Для закрепления зрительного внимания и развития зрительно-пространственной ориентировки на листе бумаги дети выполнили задание «Проведи линии». В данном упражнении дети продолжали повышать уровень ориентировки на листе бумаги, умение проводить прямые линии от окружности в разных направлениях.
Интегрированный подход помог активизировать деятельность детей на протяжении всего занятия.

Материал подготовила учитель-дефектолог Хафизова К.В.
Просмотров: 229 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »