Главная » 2021 » Апрель » 12 » Интегрированное занятие «Весенняя сказка»
Интегрированное занятие «Весенняя сказка»
В младшей группе № 3 учитель-логопед Козьмина Анна Леонидовна совместно с учителем –дефектологом Хафизовой Ксенией Владимировной провели увлекательное занятие «Весенняя сказка».
Ребята познакомились с Машей из сказки «Маша и медведь», научили Машу выполнять весёлую артикуляционную гимнастику, показали приёмы зрительной гимнастики, рассказали героине про приметы весны, танцевали , а на прощанье подарили букет подснежников.
На занятии педагоги закрепили знания признаков весны у детей, пополнили словарный запас, продолжили формировать у детей живой интерес к театральной деятельности, воспитывать бережное отношение к природе, развивали мелкую моторику пальцев рук, мышление, логику, пространственную ориентировку. Выполняли словесные упражнения по подбору слов. Развивали фонематическое восприятие посредством музыкальной композиции «Звуки весны», была проведена динамическая пауза «Подснежники». Ребятам занятие очень понравилось, они попросили Машу прийти к ним вновь.

Материал подготовила учитель-логопед Козьмина А.Л.
Просмотров: 298 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2021  »