>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Интегрированное занятие - «В гостях у снеговика»
19:31
Интегрированное занятие - «В гостях у снеговика»
Занятия интегрированного характера вызывают интерес, способствуют снятию перенапряжения, перегрузки и утомляемости за счёт переключения их на разнообразные виды деятельности.
Так в рамках интегрированного подхода учитель-дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна и учитель-логопед Козьмина Анна Леонидовна провели увлекательное коррекционное занятие по теме «В гостях у снеговика» в старшей группе № 6.
В первой части занятия ребята работали по картине «Зимнее развлечение»: рассматривали, слушали рассказ, активно отвечали на вопросы и увлечённо пересказывали.
Во второй части ребята оживлённо и весело выполняли логоритмические упражнения под музыкальное сопровождение. Далее дети с интересом собирали снеговиков по командам из геометрических фигур и атрибутов (пуговицы, вёдра, мётла), и искали отличия между ними.
В третьей, не менее интересной, части дети вспомнили, как появляется снежинка и каждый собирал свою снежинку из палочек (набор Фребеля), выполнили дыхательную гимнастику «Загадай желание и сдуй снежинку». В конце занятия Снеговичок передал детям подарки – раскраски, которые они раскрашивали в свободное время в течении дня.
Интегрированные занятия эффективно и всесторонне развивают личность ребенка, а сочетание различных видов деятельности способствует более легкому и быстрому формированию отношения к содержанию занятия.






Материал подготовила учитель-дефектолог Макеева А.Е.
Просмотров: 476 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz