Главная » 2020 » Январь » 22 » Интегрированное занятие «Синий остров в океане есть»
Интегрированное занятие «Синий остров в океане есть»
Тесное взаимодействие учителя-логопеда Максименко Ольги Леонидовны и педагога-психолога Стародыновой Татьяны Викторовны в процессе коррекционно-развивающей образовательной деятельности, стимулирующей речевое, познавательное и личностное развитие ребёнка дает каждому воспитаннику возможность:
- реализовать свои творческие способности,
- развивать коммуникативные умения,
- высказываться, делиться впечатлениями,
- стимулировать познавательный интерес и активность,
- обогащать словарный запас.
Дети рано начинают замечать и интересоваться окружающими объектами неживой и особенно, живой природой.
На интегрированном занятии «Синий остров в океане есть» в старшей группе № 8 дошкольникам открылся удивительный мир с превосходством синего цвета. Хозяин острова – Дельфин обратился к ребятам за помощью.
Неутомимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление наблюдать воспитывает у детей любовь к природе, способность воспринимать ее красоту.
Поэтому все девчонки и мальчишки с энтузиазмом спасали медуз от грязной нефтяной воды, помогали рыбкам взять правильный курс, выпутывали из сетей других морских обитателей.
Всё занятие сопровождалось играми, кинезиологическими упражнениями.
Мы старались вызвать у детей сострадание к живому существу, желание позаботиться о нём, радость и восхищение от встречи с природой, удивление, гордость за правильный поступок, удовольствие от хорошо выполненного поручения.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 313 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »