Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Интегрированное занятие «Приключение в Красной Стране»
Интегрированное занятие «Приключение в Красной Стране»
В старшей группе № 8 продолжается работа по проекту «Разноцветный мир». На этот раз воспитанников ждали удивительные приключения! Воздушный красный шарик принёс ребятам тревожное послание от жителей Красной Страны, в котором они просили помощи. Все были готовы к встрече с драконом – Кривокрылом. Дорога была трудной, она пролегала через ручьи, болота, овраги, была скользкой и покрыта колючками. По пути детям попадались предметы красного цвета, которые они собирали.
Необходимо было погасить угольки, которые оставил дракон своим дыханием, чтобы не случился пожар и восстановить разрушенный город.
Появление дракона Кривокрыла ничуть не испугало детей. Ведь он оказался совсем не страшным, а просто очень одиноким. Все сразу стали придумывать, как с ним можно подружиться. Ребята гладили его, обнимали, целовали, говорили добрые слова и в конце решили подарить дракону все предметы красного цвета, которые они нашли, чтобы дракон мог их использовать. Сердечко – для того чтобы дракон не забывал, что у него доброе сердце. Кубик - чтобы дракон учил буквы, мячик – чтобы играть, телефон, чтобы звонить друзьям, флажок – чтобы подавать сигнал опасности.
Дети любят слушать сказки, а уж если самим очутиться в ней, то тут-то и проявляются творчество, фантазия, желание расположить к себе, и, конечно же, обязательно оказаться полезным и прийти на помощь!

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 374 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »