>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2023 » Февраль » 6 » Интегрированное занятие «Подводный мир»
16:27
Интегрированное занятие «Подводный мир»
Увлекательное интегрированное занятие «Подводный мир» подготовили и провели в подготовительной к школе группе № 8 педагог-психолог Стародынова Татьяна Викторовна и учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна.
При помощи приветствия для создания благоприятной атмосферы, положительного настроя на занятие, воспитанники «погрузились» в подводный мир.
Кого же они там встретили? Чтобы узнать это, необходимо было собрать разрезные картинки с обитателями водных глубин. Подобные задания формируют представления о целостном образе предмета, дети учится соотносить образ представления с целостным образом реального предмета.
Подвижная игра «Море волнуется раз…» была направлена на развитие творческих и коммуникативных способностей, фантазии, находчивости, внимания, памяти. Ребята изображали морскую звезду, краба, нарвала, акулу, морского конька, черепаху.
Использование нетрадиционного приёма изобразительной деятельности - рисование по внутреннему трафарету дало возможность для развития воображения, творческого мышления, а так же совершенствование мелкой моторики. Далее дети сравнили свои изображения посредством соотношения предметов с их очертанием.
Яркая разноцветная игра света и пузырьки поднимающиеся вверх, использовалась в завершении занятия для развития зрительного восприятия, концентрации внимания, эмоционального расслабления, психологической разгрузки при помощи воздушно-пузырьковой колонны.
Подобные занятия помогают детям стимулировать воображение, совершенствовать пространственные ощущения и являются источником эмоциональных впечатлений, а это — основа позитивного настроя.










Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 117 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz