Главная » 2021 » Апрель » 1 » Интегрированное занятие "Козленок, который умел считать до десяти"
Интегрированное занятие "Козленок, который умел считать до десяти"
Кукольный театр - одно из самых любимых зрелищ детей. Он привлекает детей своей яркостью, красочностью, динамикой. В кукольном театре дети видят знакомые и близкие игрушки: мишку, зайку, собачку, кукол и др. - только они ожили, задвигались, заговорили и стали еще привлекательнее и интереснее. Необычайность зрелища захватывает детей, переносит их в совершенно особый, увлекательный мир, где все необыкновенно и все возможно.
В музыкальном зале детского сада «Светлячок» для воспитанников подготовительной к школе группы №5 музыкальным руководителем Ганичевой Т.А., учителем-дефектологом Виноградовой Е.Б. и учителем-логопедом Курдиной О.Н. в рамках интегрированной деятельности была показана кукольная сказка «Козленок, который умел считать до 10», по мотивам одноименной сказки Альфа Прёйсена.
Дети не только были зрителями кукольного представления, но и сами активно принимали участие в постановке. Играли в подвижные игры, отгадывали загадки и помогали Козленку считать.
Кукольный театр доставляет детям удовольствие и приносит много радости. Сам процесс драматизации захватывает ребёнка гораздо сильнее, чем результат. А результат – это море улыбок, прекрасное настроение и аплодисменты!
Материал подготовила учитель-логопед Курдина Ольга Николаевна

Просмотров: 264 | Добавил: ольга | Рейтинг: 0.0/0