Главная » 2021 » Май » 27 » Интегрированное занятие «Коричневая сказка»
Интегрированное занятие «Коричневая сказка»
Педагоги подготовительной к школе группы № 8 учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна и педагог-психолог Стародынова Татьяна Викторовна продолжают знакомить детей с цветом. При умелом использовании цвет благотворно влияет на детей дошкольного возраста, особенно имеющих зрительную патологию в развитии. Цвет может помочь снять стресс или нервное возбуждение, успокоить или же наоборот - он может активизировать работоспособность, поднять жизненный тонус организма дошкольника.
Как здорово очутиться в сказке! И не просто очутиться, но и принять участие! А если сказка цветная… В этот раз ребята побывали в «Коричневой сказке». Оказывается, что коричневого цвета очень много вокруг нас. Он живёт в природе, в животном мире и просто рядом с нами.
В предложенных заданиях и упражнениях учитывались не только речевые, но и индивидуально-типологические особенности детей, а также их компенсаторные возможности.
Таким образом, согласованность действий учителя-логопеда и педагога-психолога позволяет эффективно скорректировать имеющиеся нарушения развития речи и нарушения высших психических функций, что помогает детям легко адаптироваться в дошкольной среде, успешно развиваться и обучаться.

Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 201 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2021  »