>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Интегрированное занятие «Цветик-семицветик»
19:58
Интегрированное занятие «Цветик-семицветик»
Занятия интегрированного характера вызывают интерес, способствуют снятию перенапряжения, перегрузки и утомляемости за счёт переключения их на разнообразные виды деятельности.
Так в рамках интегрированного подхода педагог - психолог Стародынова Татьяна Викторовна и учитель-дефектолог Макеева Анастасия Евгеньевна провели коррекционно-развивающее занятие «Цветик-семицветик» в средней группе № 2.
В начале занятия для положительного эмоционального настроя провели игру-приветствие «Как живёшь?» Для привлечения внимания и погружение в волшебство педагоги использовали сюрпризный момент – разноцветный цветок. Дети отправились в увлекательное путешествие, отрывая по одному лепестку от цветика, выполняли интересные и разнообразные задания.
Красный лепесток – выполнение упражнения «Отгадай загадку», способствовало развитию внимания, слухового восприятия, мышления, речи.
Оранжевый цвет – Игра «Прятки в домик», была направлена на развитие внимания, снижения тревожности и страха темноты. Дети по очереди прятались в домике, а остальные отгадывали, кто спрятался.
Зелёный лепесток – В подвижной игре «Зелёные обитатели природы» дети называли и перевоплощались в обитателей. Игра способствовала развитию переключения внимания, быстроте реакции, снижению тревожности.
Жёлтый лепесток – Динамическая песня, в которой использовались двигательная и зрительная гимнастика, способствующие формированию умения согласовывать движения с речью.
Синий лепесток – Детям было предложено задание «Весёлый гномик». Данное упражнение было направлено на развитие мелкой моторики, умение дифференцировать выражение эмоций окружающих.
Белый лепесток – Упражнение «Белые снежинки» способствовало снижению уровня агрессии и снятию мышечного напряжения.






Материал подготовила учитель-дефектолог Макеева А.Е.
Просмотров: 256 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz