>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Апрель » 24 » Играем со снегом
11:41
Играем со снегом
Кто сказал, что понарошку лепить пирож¬ки можно только летом из песка и глины? Дети считают зиму самым подходящим временем для того, чтобы развлекаться та¬ким образом. За исключением того, что их пирожки не из глины, а из снега. С сыроватым снегом ра¬ботать удобнее, чем с сухим, порошкообразным, поскольку сырой лучше слипает¬ся.
Прекрасно, что мы живем в стране, где есть настоящая зима со снегом, морозами. Снег хороший строительный материал из него можно сделать ледяную горку, если снег мокрый можно слепить снеговика, крепость. Можно покататься на санках, лыжах, коньках, поиграть в снежки или просто поваляться в мягком, пушистом снегу. Мне хочется рассказать, как мы с ребятами средней группы № 3 организовали игры с липким снегом .
Сегодня идеальная, самая лучшая погода для лепки из снега – не с лютым морозом, а тёплая при температуре воздуха в пределах от -1 до +1 градуса. И так хорошо, что мы вместе сможем проявить себя.
Практика показывает, что данное творческое занятие заинтересует детей и взрослых всех возрастов. Прогулки с зимними забавами способствуют отличному настроению, хорошему аппетиту и закаливанию, как у детей, так и у взрослых. Собрав всё необходимое (ведёрки, лопатки, формочки, грузовые машины) мы принялись за работу. Дети были очень увлечены, каждый старался налепить как можно больше снежных пирожков, тортов, куличей. А уж как мы потрудились, вы сейчас увидите. МЫ МОЛОДЦЫ!!!




Материал подготовила воспитатель Фирсова Н.В.
Просмотров: 493 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz