>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Апрель » 6 » Готовимся стать учениками
20:21
Готовимся стать учениками
В подготовительной к школе группе № 8 с детьми проводится комплекс мероприятий «Готовимся стать учениками», который включает: индивидуальную работу учителя-дефектолога Макеевой Анастасии Евгеньевны и учителя-психолога Стародыновой Татьяны Викторовны, а так же увлекательную интегрированную деятельность педагогов.
Вся деятельность направлена на развитие коммуникативной сферы, познавательных процессов, зрительной памяти, мелкой моторики рук; на формирование умение договариваться, работать в коллективе. Дети учатся преодолевать барьеры в общении, видеть свои положительные стороны, оценивать свои результаты, то есть овладевают навыком самоанализа.
В процессе мероприятий дети решали математические примеры по карточкам – «в уме», после решения - рисовали результат на песочнице с подсветкой, выбирая цвет по желанию. Также увлечённо выполняли упражнения и игры с песком. В весёлой игре передай воздушный шар (мячик) - различными способами: локтями, ногами и т.д. - получили море положительных эмоций. Развивали зрительную память в играх: «Запомни и нарисуй», «Внимание узор», «Запомни расположение». Дети успешно выполняли графические диктанты по клеткам. Также на занятиях осваивали рисование двумя руками по точкам, рисование второй половины изображения по клеткам. Играли в развивающие игры: «Прозрачный квадрат», «Лабиринты», «Головоломки», «Логические задачи», «Вопрос-ответ», «Отгадай на ощупь», выкладывали предложенный узор из геометрических фигур «Дары Фребеля» и из «палочек Кюзинера». В каждом занятие были эмоциональные разминки, минутки релаксации и зрительные гимнастики. В конце каждой деятельности с помощью методики «Лесенка» каждому ребёнку предоставляется возможность оценить свои успехи!






Материал подготовила учтель-дефектолог Макеева А.Е.
Просмотров: 261 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz