Главная » 2019 » Декабрь » 4 » Фотовыставка «Птицы в городе. Птицы на гнездах»
Фотовыставка «Птицы в городе. Птицы на гнездах»
В средней группе № 2 во время проведения экологической недели состоялась фотовыставка «Птицы в городе. Птицы на гнездах» Выставка включает в себя фотографии из гнездовой жизни птиц, которые выращивают своих птенцов в г. Мончегорске. Мероприятие приурочено к ноябрьским праздникам: народному - Синичкин день и государственному - День матери. На фотографиях представлены птичьи семьи большой синицы, обыкновенной горихвостки, мухоловки-пеструшки, сероголовой гаички. На снимках запечатлены моменты высиживания самками яиц, неоперившиеся птенцы и птенцы в гнезде перед вылетом, птицы с кормом в клюве, моменты фотосъемки в городе.
Большая синица встречается в городе круглогодично – это оседлый вид синантроп, спутник человека, практически не встречается в дикой природе. Сероголовую гаичку можно встретить в окрестностях города: на г. Нюдуайвенч (на территориях детской горнолыжной школы и комплекса «Лопарьстан», на Лыжне здоровья) в течение всего года. Обыкновенную горихвостку и мухоловку-пеструшку можно увидеть с середины мая до конца лета. Эти птицы на Севере только гнездятся, а на зиму улетают в теплые края. Преодолевая тысячи километров, зимуют в южной Европе, тропической и Северной Африке.

Материал подготовила воспитатель Левина В.В.
Просмотров: 350 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2019  »