>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Май » 8 » Этот славный День Победы!
22:05
Этот славный День Победы!
9 Мая - это не просто очередной день в календаре. Для нашего народа – это самый священный праздник. Это самый искренний праздник, навевающий самые сильные чувства. А от осознания той неимоверной тягости, что пришлось пережить нашему народу, даже сейчас, спустя, почти 74 года, наворачиваются слезы великой гордости и сопереживания.
Гордости за стойкость наших отцов, дедов и прадедов, шедших за нас под пули, испытывая неимоверные лишения и тягости судьбы, но все равно продолжающих сражаться вплоть до полного уничтожения той силы, которая отняла у них самое дорогое – семейное счастье.
9 мая - праздник Победы, праздник мира, праздник памяти. Для празднования Дня Победы в нашем детском саду была проделана очень интересная и содержательная работа с детьми и их родителями по нравственно-патриотическому воспитанию.
В празднично, торжественно украшенном музыкальном зале состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий. В празднике учувствовали дети старшего возраста – группы № 6 и № 7 и среднего возраста – группа № 2. Ведущие праздника: учитель – логопед Максименко Ольга Леонидовна и воспитатель Фирсова Надежда Викторовна очень проникновенно рассказывали детям о войне, тех страшных днях, читали стихотворения. Минутой молчания дети и взрослые почтили память всех павших бойцов фронта и тыла. Дети пели, читали стихотворения, выполняли перестроения с флагами и цветами. Воспитанница группы № 8 Маша Протосеня исполнила песню «День победы», девочки группы № 7 исполнили лирический танец «Синий платочек», дети средней группы с воспитателем Лазаренко Иванной Ярославовной выполнили упражнение с цветами «День Победы», исполнили танец «Разноцветная игра», а дети старшей группы № 6 прочитали стихотворения, разученные с учителем – логопедом Козьминой Анной Леонидовной, исполнили песню «Бравые солдаты», «День Победы» с воспитателем Усачевой Юлией Андреевной. Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, отгадали загадки и вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша». Воспитанник группы № 8 – Ахмедов Лачин исполнил военную песню «Три танкиста». По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне, пообщались с ветеранами и сфотографировались с ними на память.
На мультимедийном проекторе детям был показан фильм о празднике - Дне Победы, который подготовила к праздничной дате и показала детям учитель – логопед Максименко О.Л.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.




Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна
Просмотров: 382 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz