>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2018 » Май » 9 » Этот День Победы!
23:37
Этот День Победы!
Со времен сражений прошло 73 года, а наши дети узнают о подвиге, который совершил русский народ, с помощью нас, взрослых.
К празднику Великой Победы воспитанники младшей группы №4 готовились довольно долго, что обусловлено возрастными и индивидуальными особенностями детей. Мы беседовали о празднике Победы, конструировали танк, узнали, что в этот день у памятника возлагают цветы и там горит Вечный огонь, узнали кто такие ветераны, и почему их поздравляют в этот торжественный день. Мы объясняли детям, что ветераны- это солдаты, которые воевали с врагами нашей Родины и благодаря им мы живем без войны. Ребята слушали рассказы о войне, разучивали стихи, песни, передавали всю полноту чувств и впечатлений в диалогах друг с другом и воспитателями.
День Победы близок и понятен детям дошкольного возраста, потому что реализует достаточно простую, ясную идею, известную им по сказкам, – идею противостояния добра и зла и финальной победы добра. Закрепили свои знания ребята, в изобразительной деятельности, при рисовании картин празднования Дня Победы в различных техниках, рисование акварелью и восковыми мелками, обрывной аппликации! Рисунки наших воспитанников будут украшать городскую выставку, представленную в обществе слепых!
Но наиболее значимым для ребят стал смотр строя и песни, который прошел в ДОУ №25 накануне праздника. Дети с удовольствием смотрели выступление своих старших сверстников, которые пели песни на военную тематику, читали стихи, танцевали. В завершении праздника выступил отряд маленьких кавалеристов группы №4, а Саша Васильев прочитал стихотворение. По окончании мероприятия всем юным участникам вручены благодарности.
Нам повезло, что на следующий день после мероприятия, в нашем городе был парад. Я думаю, многие дети участвовали в параде Победы со своими родителями, и осознали, по-своему, по-детски значимость этого Великого праздника Победы...




Материал подготовила воспитатель Николичева Е.В.
Просмотров: 537 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz