Главная » 2019 » Октябрь » 9 » Экскурсия в универсам «Яблочко»
Экскурсия в универсам «Яблочко»
Чтоб расти и развиваться
И при этом не болеть,
Нужно правильно питаться
С самых юных лет уметь.
Правильное питание закладывается с самого раннего возраста. Все мы знаем неоценимую пользу овощей и фруктов. В старшем дошкольном возрасте расширяются знания детей о дарах природы, в которых содержится много витаминов и минералов. Но чтобы знания детей были прочными, нужны эффективные формы. Одна из таких форм – экскурсия, в ее основу заложена наглядность в сочетание с рассказом.
Дети старшей группы № 4 вместе с воспитателями – Степановой Еленой Анатольевной и Валекайте Даной Петровной отправились в универсам «Яблочко», чтобы не только закрепить знания, полученные на занятиях, но и купить овощи для приготовления винегрета.
Все дети посещают магазины со своими родителями, но куда интересней с друзьями и не просто погулять по магазину, а с определенной целью. Для детей это уже не игра, а ответственное мероприятие, ведь на следующий день к ним в детский сад придут мамы, чтобы вместе приготовить вкусное овощное блюдо.
Дети рассматривали прилавки с овощами и фруктами, называли их, рассказывали какие блюда можно приготовить из них. После чего выбрали нужные овощи для винегрета.
Из магазина дети ушли в хорошем настроении, и с нетерпением ожидали вечера, чтобы поделиться своими впечатлениями с родителями.
Ведь каждый день детей насыщен чем-то новым и неожиданным.
Как гласит Китайская пословица:
То, что я услышал, я забыл.
То, что я увидел, я помню.
То, что я сделал, я знаю!

Материал подготовила воспитатель Степанова Е.А.
Просмотров: 318 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »