Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » Экскурсия в мини-зоопарк
Экскурсия в мини-зоопарк
Не секрет, что все дети очень любят животных. Ученые утверждают: контакт с животными укрепляет иммунитет, успокаивает, помогает преодолеть застенчивость. Дети группы № 7 совместно с педагогами посетили мини-зоопарк Центра развития творчества детей и юношества «Полярис». Здесь царила особая атмосфера-сказка и праздник для детей. Сначала, педагог-организатор экскурсии Трофимов Олег Витальевич, познакомил ребят с важными правилами зоопарка. Затем он рассказал ребятам об особенностях обитателей зоопарка. Дети наблюдали за черепахами, аквариумными рыбками, мышами, хомяками и ящерицей. Познакомились с попугаем, возраст которого более 40 лет, полюбовались шиншиллами, белками, мадагаскарскими тараканами и другими обитателями мини-зоопарка. Больше всего повезло кроликам, петуху и хомякам — им достались морковка и капуста, которые дошколята принесли с собой. Ребята послушали сверчков, а попугай Кирюша даже помяукал для юных гостей. Олег Витальевич рассказывал интересные истории про обитателей зоопарка, познакомил детей и с рационом животных. Сколько же радости мы увидели в глазах детей. С какой заботой и вниманием они общались с животными! Это мероприятие оставило много приятных впечатлений!

Материал подготовила учитель-логопед Козьмина А.Л.
Просмотров: 148 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »