Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » Экскурсия в мини зоопарк
Экскурсия в мини зоопарк
Прекрасен и разнообразен живой мир природы. Но как нам, жителям крайнего севера узнать об экзотических животных, обитателях водоемов. В этом нам помогают музеи, энциклопедии, телевидение и живые уголки.
Воспитанники старшей группы № 5 посетили мини зоопарк, который находится в ЦРТДиЮ «Полярис». Пригласил нас туда руководитель Трофимов Олег Витальевич.
Сначала Олег Витальевич рассказал о создании живого уголка и для чего он необходим. Затем он начал показ обитателей этого замечательного дома для животных, птиц, рыбок.
Сколько восторга и любопытства в глазах у ребят было в тот момент знакомства с жителями живого уголка! Сколько было задано вопросов Олегу Витальевичу!
Это так здорово, что в нашем небольшом городе, есть возможность познакомить и рассказать об экзотических и редких животных!
Ребята рассматривали насекомых, рыбок, черепах. Держали на своих руках маленькие существа, гладили их. А, Данил даже услышал, как от волнения бьется маленькое сердечко у кролика! Успели увидеть, как маленькие мышата, пока не спали, переносили корм в свой домик. Морская свинка принимала воздушные ванны и тщательно умывалась! А хомяк набил свои щечки кормом и наблюдал за ребятами в своей клетке!
Рассмотрели " разноцветных крикунов" - волнистых попугайчиков.
Дети узнали, чем можно и нельзя кормить этих животных и птиц, приняли участие в их кормлении.
Когда подошло время прощаться, попугай Кирюша прокричал нам «Пока!»
Вот такая получилась интересная и познавательная экскурсия!

Материал подготовила воспитатель Шиловская Е.М.
Просмотров: 466 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2019  »