Главная » 2022 » Май » 4 » Экологическая акция: «Дети против мусора»
Экологическая акция: «Дети против мусора»
В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание, как составная часть нравственного воспитания детей.
В честь Дня весны и труда воспитанники подготовительной группы № 8 приняли участие в экологической акции: «Дети против мусора»! Ребята, совместно с педагогами Лазаренко Иванной Ярославовной и Фролышевой Мариной Сергеевной, собрали мусор на газонах вдоль улицы Ленинградская набережная. А затем были вознаграждены экскурсией по обустроенной набережной, и осмотрели окрестности города через установленные бинокли! Все дети были в восторге!
Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы и будут поддерживать чистоту в городе.

Материал подготовила воспитатель Фролышева М.С.
Просмотров: 174 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2022  »