>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2021 » Январь » 13 » Эколята - друзья и защитники Природы!
17:48
Эколята - друзья и защитники Природы!
Дети с родителями средней группы №1 приняли участие в Региональном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята - дошколята», направленного на развитие экологического образования, формирование
экологической культуры дошкольников. Воспитатели группы познакомили ребят и родителей со сказочными героями - Эколятами.
В рамках конкурса ребятам предлагалось на рисунке представить сказочных героев Эколят (Умницы, Шалуна, Тихони или Елочки), как друзей и защитников Природы. Показать заботу Эколят о природе, продемонстрировать, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации. А также в описании к рисунку пояснить смысл рисунка, объяснить, что ребенок хотел показать и рассказать посредством рисунка об Эколятах, как друзьях и защитниках Природы.

«Защитим природу вместе»
Левченко Варвара, 4 года
Однажды мама познакомила меня с очень интересными ребятами -эколятами. У них веселая и дружная компания.
Среди них озорник Шалун - любитель веселых игр и познавательных передряг. Его младший брат Тихоня очень скромный и тихий малыш. Самая серьёзная Умница - она многое знает и рассказывает своим друзьям интересные истории, потому что любит читать. У малышей желудей есть подружка Ёлочка. Она часто приходит к своим друзьям в гости, чтобы поиграть, поговорить о том о сём. Их любимая игра «Кто больше и быстрее соберет мешки с мусором». Наши ребята – эколята, молодцы! Всячески оберегают нашу природу.


«Лес наш дом, не мусори в нём»
Биктимирова Аделина, 4 года
Однажды весёлая Ёлочка собралась в лес к своим друзьям – желудям: Умнице, Шалуну и Тихоне. Когда она зашла в лес, то там увидела разбросанный кругом мусор. Ёлочка, не раздумывая быстро собрала мусор в мешок, так как она охраняет и бережёт лес, заботится о его обитателях и ей очень не хотелось играть со своими друзьями в таком грязном лесу. Сразу же заулыбалось солнышко, стало светить ярче и расцвели цветы.


«Эколята защищают и берегут природу»
Кожина Анастасия, 4 года
В лесу росли деревья с красивыми веточками и резными листочками. Однажды в лес пришли отдохнут люди, зажгли костер, разбросали и оставили после себя везде мусор, сломали ветки на деревьях, а из их ран потекли горькие слезы. Мимо проходила добрая, весёлая Ёлочка и увидела, что веточки деревьев сломаны и они плачут, вокруг разбросан мусор и горит непотушенный костер. Ёлочка испугалась, что всё в лесу погибнет. Она позвала своих друзей Эколят на помощь, ведь они спасают природу, совершая хорошие и добрые поступки. Озорной Шалун потушил огонь. Ёлочка и серьёзная Умница перевязали ранки у деревьев, собрали мусор в лесу и в водоеме. Скромный Тихоня посадил еще новые деревья. Веточки стали заживать, и деревья опять стали улыбаться и радовать всех своей красотой. А Эколята будут беречь, охранять лес, и призывают каждого взрослого и ребенка к охране окружающей среды.


«Защитим природу вместе»
Коломыцкий Артём, 4 года
Шалун решил прогуляться по лесу и был очень удивлен тому, что увидел: разбросанный мусор (банки, бутылки), сломанная ветка дерева и непотушенный костер. Шалун потушил огонь и собрал оставленный кем-то мусор. И тут вдруг с соседнего дерева птичка мило запела как будто в знак благодарности. Эколенок был очень рад пению птички. Шалун, а также его друзья эколята очень просят людей не бросать мусор, не ломать деревья и не в коем случае не оставлять костры без присмотра, т.к. все это может привести к большой трагедии – лесной пожар, который уничтожает все на своем пути и деревья, и животных. Шалун предлагает делать кормушки, так как это поможет птицам пережить холода.


Благодарим родителей за подготовку и организацию детей для участия в конкурсе!
Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 554 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz