>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Единый урок Безопасности в сети Интернет
19:08
Единый урок Безопасности в сети Интернет
Безопасность в сети Интернет стала одним из серьезных направлений, связанных с защитой подрастающего поколения от негативного воздействия посредством сети. Одним из вариантов просветительской работы является проведение Единых уроков по безопасности в сети Интернет.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для детей, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
10 декабря 2019 года в нашем детском саду для детей старшего дошкольного возраста был проведен Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. Главной целью этих занятий было знакомство детей с понятие «Интернет» и с основными правилами безопасного использования Интернета.
Через беседу с детьми педагоги уточнили их знания: что такое компьютер, монитор, процессор, мышь и клавиатура, что такое Интернет в их понятии, может ли быть Интернет опасен, о пользе Интернета, как общаться в Интернете. Дети охотно беседовали и с интересом рассказывали, как они пользуются интернетом дома.
Воспитанникам разъяснили, почему интернет может быть опасным, какие опасности встречаются в нм, как их избежать, почему важно заходить в интернет вместе с родителями. Также разгадывали загадки о сети Интернет, рисовали компьютер, клавиатуру и компьютерные вирусы.
В конце занятия подвели итоги, посмотрев мультфильмы: «Безопасный интернет», «Новые МультФильмы – Фиксики – Интернет».
Для родителей в информационном уголке были размещены памятки «Ребенок и компьютер», «Безопасность дошкольников в сети Интернет» по обеспечению безопасного поведения детей в интернете.
Дошкольникам проведенное мероприятие запомнилось и очень понравилось. Данная работа помогла открыть для детей новую страницу в их понимании, что такое Интерне и что он может в себе таить.


Материал подготовила заместитель заведующего по УВР Беленькова Е.В.
Просмотров: 326 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz