Главная » 2017 » Июнь » 13 » Досуг «Викторина по сказкам А. С. Пушкина»
Досуг «Викторина по сказкам А. С. Пушкина»
У лукоморья дуб зеленый;
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом ….
Все знают, кто автор этого стихотворения …А. С. Пушкин
6 июня дети старшего возраста группы № 6 и № 7 собрались в музыкальном зале, чтобы отметить день рождение великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Александр Сергеевич Пушкин является самым популярным поэтом и писателем, как среди россиян, так и среди русскоязычных людей, проживающих за рубежом, - из российских писателей-классиков его вспоминают первым около 40% .
Поэт написал много стихов, поэм, сказок для детей, его знают и любят во всем мире. Воспитатель Левина В.В. (Кот ученый) провела с детьми викторину по сказкам А. С. Пушкина. Дети группы № 6 играли в команде под названием «Золотая рыбка», дети группы № 7 играли в команде « Кот ученый». Оценивала отчеты детей Федорова Л.А. и Рубцова А.В. Музыкальный конкурс «Узнай по фрагменту пьесы» - подготовила и провела музыкальный руководитель Ганичева Т.А. Дети узнавали сказки по отрывкам, отгадывали загадки (что лежит в черном ящике), играли в игры и эстафеты, выполняли коррекционные задания. По результатам викторины, дети получили сладкие призы, а Софья Боковая получила специальный приз за отличное знание творчества А.С. Пушкина. Хотелось бы, чтобы всем детям читали дома стихи и сказки нашего великого поэта!!!

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 675 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »