>

муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №25 компенсирующего вида" г. Мончегорска

Сведения об образовательной организации
Детям и родителям
Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Детско-родительский досуг «Осенняя сказка»
20:44
Детско-родительский досуг «Осенняя сказка»
Осенью кругом чудесно.
Необычно, интересно.
Осень – время не простое,
Осень – время золотое.
Важным способом реализации сотрудничества педагогов и родителей является организация их совместной деятельности, в которой родители – не пассивные наблюдатели педагогического процесса, а его активные участники.
Родители воспитанников подготовительной к школе группе № 5 не остаются в стороне от образовательного процесса, будь-то конкурс, собрание, утренник или совместная деятельность с детьми! Вот и в этот раз родители вместе со своими детьми очутились в осенней сказке, которую подготовили и провели музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна, учитель-логопед Максименко Ольга Леонидовна и воспитатель Симакова Галина Васильевна.
Дети читали стихи о приметах осени, показали сценку «Как звери к зиме готовятся», рассказали о грибах, ягодах и перелётных птицах, поиграли в осенние игры «Передай грибок, положи в кузовок», «Мухоморы – молодцы», «Листик, листик, листопад»
Родители были поражены, насколько самостоятельны их дети. Они отгадывали загадки, выполнили пальчиковую гимнастику, играли в игры «Найди свою ягодку», «Важенка и волк» , исполнили танец «Виноватая тучка!
Во время встреч устанавливаются теплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.
Подобные мероприятия - это яркие и запоминающиеся надолго впечатления. Родители по своему опыту знают, что счастливые моменты детства запоминаются на всю жизнь.








Материал подготовила учитель-логопед Максименко О.Л.
Просмотров: 97 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Полезные ссылки
Вверх
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz