Главная » 2018 » Апрель » 25 » Детям о профессиях
Детям о профессиях
«Профессий много разных есть,
И все их нам не перечесть.
Не так уж важно, кем нам быть,
Достаточно свой труд любить».
(С. А. Васильева)

В старшей группе № 5 прошла тематической неделя «Профессии»! Чтобы поближе познакомиться с профессией металлурга, мы пригласили папу Артёма Самородова – Дмитрия Валерьевича.
Он рассказал детям, что такое металлургическое производство – новый шаг в развитии человечества. Кто такой металлург – это работник, который из горных пород производит металл, применяемый в различных сферах. Что для страны металлурги представляют наиболее важную профессию. Без них невозможно обеспечение деятельности предприятий, как легкой промышленности, так и тяжелой и нашей обычной жизни в целом. Следовательно, металлурги участвуют в создании практически всех материальных благ (посуды, инструмента, транспорта, различных механизмов, строительных конструкций). Подробно остановился и рассказал детям о никеле - химическом элементе, серебристо-белом металле, который широко употребляется в технике.
Спасибо Вам, Дмитрий Валерьевич, от детей и педагогов группы за интересный рассказ.

Материал подготовила воспитатель Едемская Л.В.
Просмотров: 480 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »