Главная » 2022 » Апрель » 19 » Дети в библиотеке!
Дети в библиотеке!
Педагоги подготовительной к школе группы № 8 не первый раз сотрудничают с детской библиотекой, в этот раз педагоги Фролышева Марина Сергеевна и Лазаренко Иванна Ярославовна организовали встречу для будущих первоклассников, для детей подготовили игровой час: «По звездам и планетам»!
Сколько нового и интересного узнали ребята на этом развлечении, закрепили знания о космосе и этапах его освоения, играли в настоящих космонавтов, создавая свои ракеты, загружая «оборудование и провиант», и даже изобразили инопланетян, с которыми очень хотелось встретиться!!!
Затем ребята посетили интерактивный зал и познакомились с познавательными играми в интерактивной песочнице. Создали свой вулкан, наблюдали извержение, опускались на морское дно и ловили рыбок, а еще начали играть в игру «Космическое путешествие», в которой можно узнать все о планетах, звездах и других космических телах, необходимо лишь выполнить простые действия в песочнице, и можно увидеть поверхность далеких планет!
В заключение нашей встречи дети посетили тихий зал планетария, увидели созвездия, расслабились и отдохнули! Будем ждать новых интересных, тематических встреч и благодарим сотрудников библиотеки за увлекательное развлечение!

Материал подготовила воспитатель Фролышева М.С.
Просмотров: 154 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »