Главная » 2021 » Март » 29 » День театра
День театра
«Театр-это волшебный мир.
Он даёт уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей.
Это вид искусства, сценическое представление драматических произведений,
которое осуществляют актёры перед зрителями".
(Б.М.Теплов)

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно побывать в кукольном театре! Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театр вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
26 марта в нашем детском саду прошло мероприятие под названием «День Театра». Цель: приобщение детей к театральной деятельности через знакомство со сказкой.
Задачи:
• Воспитывать у детей интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.
• Формировать у детей представления о театре.
Детям трёх возрастных групп была предложена театральная викторина, которую провёл забавный Петрушка.
И вот, наконец, прозвучали три звонка - спектакль начался. В сказке «Добрая сказка о дружбе» всех персонажей - маму медведицу, медвежонка, ежика, зайчонка, лису, волка и маленькую мышку, озвучивали всего два артиста, причём на разные голоса и так профессионально, что дети получили огромное удовольствие и бурю эмоций. Праздник детям подарили учитель логопед – Максименко Ольга Леонидовна, она же режиссер и постановщик спектакля, и учитель – логопед Козьмина Анна Леонидовна. Ведущий и музыкальный оформитель сказки – музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна. После спектакля дети наперебой рассказывали, о героях сказки, о том, как надо правильно себя вести, чтобы не обидеть друзей.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 257 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »