Главная » 2018 » Февраль » 15 » День Святого Валентина в детском саду
День Святого Валентина в детском саду
День Святого Валентина отмечают 14 февраля. Этот праздник не такой уж новый. Во всем мире его отмечают как день любви. В этот день девчонки и мальчишки, а также мужчины и женщины обмениваются «валентинками». «Валентинки» – это поздравительные открытки, в которых люди объясняются в любви друг другу.
День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится еще и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.
По форме «валентинки» напоминают сердечко. И, пользуясь случаем, мы с детьми старшей группы № 5 тоже решили порадовать наших родителей, приготовили им вот такие сердечки и поздравили с праздником.
Валентиночка, лети!
Нет преграды на пути!
Ты в ладошку опустись,
И в сердечко превратись!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 522 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »