Главная » 2022 » Июнь » 8 » День России для малышей
День России для малышей
Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник.
День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
8 июня музыкальный руководитель Ганичева Татьяна Авенировна и воспитатель по ФК Мухина Марина Валентиновна провели спортивное развлечение для младших дошкольников «Мы – будущее России». Дети пришли в нарядный спортивный зал, украшенный в цвета Российского флага. В начале праздника дети маршировали с цветами и флагами, читали стихотворения и танцевали с салютиками под музыку «Вперед, Россия». Развлечение прошло весело, по тоннелю дети попали в прекрасный спортивный город России, где детей ждало много интересных игр с мячами, обручами, и другим спортивным инвентарем. В заключении дети исполнили любимые песни про праздник, и детский сад, Наши дети показали какие они смелые, быстрые и ловкие – маленькие граждане России.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 145 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2022  »