Главная » 2016 » Ноябрь » 30 » День матери в детском саду
День матери в детском саду
Праздник «Сказочки для мамочки» состоялся в детском саду для детей младшего и среднего возраста и их самых близких родных - мамочек.
Цель: формирование социально-коммуникативной культуры.
Задачи:
- развивать эмоциональную отзывчивость;
- формировать способность чувствовать настроение другого, и сопереживать героям кукольного театра.
- воспитывать чувство любви и доброго отношения к маме.

Дети вошли в зал под музыку «Мама, мне на тебя не наглядеться». Ведущая праздника (учитель-дефектолог Рубцова А.В.) встретила ребят загадкой про мамочку. Малыши торжественно прочли стихи о маме и исполнили песню «Мама, мамочка».
Ведущая предложила поиграть в игру и назвать всем ребятам имя самого дорогого в мире человека – своей мамы.
Затем дети и мамочки посмотрели сказку-мюзикл «Подарок для мамы» о том, как Ёжик искал подарок для своей мамы Ежихи. Роли героев сказки исполнили учитель-логопед Максименко О.Л., учитель-дефектолог Шайтанова Н.Н. и воспитатель Чернышева С.А. Вдохновителем, сценаристом, постановщиком замечательного мероприятия стала музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Закончился праздник добрыми пожеланиями для всех мам и задорным танцем.

Просмотров: 495 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2016  »