Главная » 2020 » Май » 1 » Дань уважения героям Великой отечественной войны! Или как мы (# сидя дома) создавали клип, в память о Великой Победе!
Всё дальше и дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Мы помним беспримерный подвиг советских солдат, невосполнимые жертвы, принесённые во имя победы над самым коварным и жестоким врагом – немецким фашизмом. Четыре тяжелых военных года и миллионы жертв вот итог бесчеловечной войны! Но память человека со временем ослабевает, из неё по крупицам уходит сначала второстепенное: менее значимое и яркое; а затем - и существенное. К тому же всё меньше становится ветеранов, тех, кто прошел войну и мог бы рассказать о ней. Если в документах и в произведениях искусства не будут отражены самопожертвования и стойкость народа, то горький опыт прошлых лет забудется. А этого нельзя допустить!
Тема Великой Отечественной войны отражена во многих литературных произведениях, о жизни и подвиге человека на войне, снято немало прекрасных фильмов.
В предзнаменовании Великого праздника – 75 годовщины Победы
в Великой Отечественной войне, в это непростое время, находясь дома на самоизоляции, мы решили создать видео клип в подарок ветеранам и всем тем, кто чтит этот светлый праздник!
В съемках приняли участие Педагоги, Дети и Родители подготовительной к школе группы № 7 МАДОУ № 25 г. Мончегорска. Мы благодарны родителям, которые так живо откликнулись на нашу просьбу о создании мини фильма, учили стихотворения, прочувствовали и передали характер литературного текста, организовали подходящий для сьемок антураж. Получилось очень трогательно и душевно, тем более, всех нас сплотил единый порыв чувств огромной благодарности тем, кто отдал жизни за нашу счастливую жизнь!
Наш клип мы назвали «Погибшим и Живым посвящается!», желающие могут увидеть его по ссылке: https://youtu.be/IPBkAVyoTJw
Дети, читающие стихотворения о войне и Победе: Артём Фишов, Максим Юрьев, Саша Мухонько, Семён Смирнов, Илья Татаринов, Андрей Паршуков, Никита Кальгин, Сёма Смирнов, Вика Щукина, Ульяна Курлянчик, а также и их талантливые родители.
Педагоги: Фирсова Н.В., Ганичева Т.А., Максименко О.Л., Тубасова С.К.
Мы никогда не забудем тех, кто подарил нам счастливое детство без войны.

Материал подготовила музыкальный руководитель Ганичева Т.А.
Просмотров: 282 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2020  »