Главная » 2023 » Январь » 30 » Акция «Покормите птиц зимой»
Акция «Покормите птиц зимой»
Покормите птиц зимой,
Пусть со всех концов
К вам слетаться, как домой,
Стайки на крыльцо.
Сколько гибнет их –
Не счесть, видеть тяжело!
А ведь в нашем сердце есть
И для них тепло.
В нашем детском саду ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». Основная цель акции – помочь зимующим птицам пережить холодный период, сохранив тем самым их численность и поддержав видовое разнообразие. Зимующие птицы не боятся морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду. Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и даже погибают.
Совместно с родителями наших воспитанников была организованна выставка кормушек, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам.
Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных кормушек! Все постарались на славу! В группе была организована выставка, где все желающие смогли рассмотреть работы участников и отметить для себя наиболее интересную, функциональную кормушку.
После чего воспитанники средней группы № 2 с воспитателями Степановой Е.А. и Сурановой А.В. отправились в парк, чтобы там развесить часть кормушек и с помощью агитационных листовок, привлечь внимание наших горожан к акции.
Оставшиеся кормушки развесили на участке детского сада, где дети каждый день насыпают корм в кормушки, таким образом проявляя заботу о птицах.
Спасибо всем, кто вместе с нами принял участие в такой важной акции!

Просмотров: 117 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2023  »