Главная » 2019 » Октябрь » 11 » Адаптация детей к детскому саду
Адаптация детей к детскому саду
Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Адаптационный период - это привыкание к новому ритму жизни, к коллективу, новым требованиям и новым людям. Это серьезное испытание для трехлетнего ребенка.
Адаптация детей во второй младшей группе № 1 прошла вполне успешно. В период адаптации воспитатели и специалисты приложили максимум усилий, чтобы дети с желанием ходили в детский сад, быстрее привыкали к новым условиям. Педагогом – психологом Татьяной Викторовной совместно с воспитателями группы Едемской Ларисой Владимировной и Симаковой Галиной Васильевной были проведены интегрированные занятия «Солнышко» и «Божья коровка». Целью которых было создание положительного эмоционального настроя в группе, наладить доверительные отношения с каждым ребенком, подарить минуты радости малышам, вызвать положительное отношение к детскому саду.
Такой результат не может не радовать нас, воспитателей! Ведь в этом и заключается наша работа – сделать каждый день наших малышей радостным, счастливым и по- настоящему чудесным!

Материал подготовила воспитатель Симакова Г.В.
Просмотров: 369 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2019  »