Добро пожаловать на профсоюзную страничку

Профсоюз - коллектив,
Коллектив - это сила,
Будем вместе творить,
Станем вместе едины.

Девиз профсоюза: "Наша сила в единстве".
Сила профсоюза - в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который:

Протягивает руку помощи!
Решает социальные проблемы!
Отстаивает права и интересы человека труда!
Формирует основные требования к работодателю!
Содействует росту заработной платы!
Осуществляет реальную помощь при аттестации!
Юридически поддерживает и защищает!
Знает, что делать!

ЧТО ТАКОЕ ПРОФСОЮЗ?

"Закон о профсоюзах" дает следующие определения: ПРОФСОЮЗ - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.
Зачем нужен профсоюз:

1. Чтобы не оставаться один на один с работодателем.
2. Чтобы знать свои права и уметь их защищать.
3.Чтобы получать в срок достойную заработную плату.
4. Чтобы чувствовать себя частью сплоченной организации.
5. Чтобы иметь хорошие условия труда.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

- Защиту при увольнении по инициативе работодателя;
- Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
- Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
- Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
- Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;
- Получение материальной помощи из средств профсоюза;
- Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организованного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных

Наша главная задача - представление защита трудовых, социально-экономических, духовных прав и интересов членов профсоюза МАДОУ.

На сегодняшний день в наших рядах 34 человека, из них:

- педагогических работников - 18 человек,

- административных работников - 4 человек,

- младший обслуживающий персонал - 8 человек,

- пенсионеры - 4 человека.

Профсоюзный комитет МАДОУ

Председатель профсоюзного комитета МАДОУ № 25

Едемская Лариса Владимировна - воспитатель

Заместитель председателя профсоюзного комитета

Козьмина Анна Леонидовна - учитель-логопед

Председатель комиссии по организационно-массовой работе

Суранова Александра Викторовна - воспитатель

Руссу Юлия Андреевна - младший воспитатель

Председатели комиссии по охране труда

Фирсова Надежда Викторовна - воспитатель, Чураева Ольга Владимировна - младший воспитатель

Председатель комиссии по информационной работе

Двойнишникова Т. Н - младший воспитатель

Председатель комиссии по социально-трудовым вопросам

Малышева Олеся Андреевна - младший воспитатель

Председатель ревизионной комиссии

Симакова Галина Васильевна – воспитатель

"Сегодня, как никогда, людям важно чувствовать себя защищёнными: сохранить свою работу, получать достойную зарплату, иметь безопасные условия труда. Только вместе, в союзе, мы будем сильнее и увереннее в завтрашнем дне".

Основные направления организационной работы первичной профсоюзной организации ДОУ.

- Участвуем в разработке и согласовании локальных документов детского сада, следим за их исполнением, следим за охраной труда работников ДОУ.
- Проводим консультации по актуальным вопросам на текущий момент для сотрудников.
- Организуем премирование при объявлении благодарности за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем /50,55,60,65 лет/.
- Оказываем материальную помощь работникам детского сада, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (в связи со смертью близких родственников, рождением ребёнка, на лечении в стационаре длительное время, болезнью детей и другими проблемами).

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права.

В соответствии с решением Центрального Совета Профсоюза 2018 год объявлен Годом охраны труда в Профсоюзе.

Основные задачи нашей организации:

Постоянно совершенствовать и поднимать уровень развития и укрепления социального партнерства между администрацией и профкомом.

Совершенствовать локальную нормативно-правовую базу деятельности первичной профсоюзной организации.

Внедрять в практику работы профкома новые информационные технологии.

Создавать благоприятные условия труда и отдыха работников.

Совершенствовать формы и методы спортивной и культурно-массовой работы с членами профсоюза.

План работы профсоюзной организации на 2024 учебный год

Документация ППО

Трудовой кодекс Российской Федерации

Федеральный закон РФ "О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности"